Стили в женской моде весна-лето 2020

Стилевые направления Сезона Весна-Лето 2020 можно смело охарактеризовать как борьбой за экологичность, проявлением индивидуальности, откровенными и даже провокационными нарядами, неожиданными сочетаниями принтов и цветов.

Элементы стиля 1970 годов

На пике популярности 70-е годы это смешение стилей хиппи, эклектики, глэм-рок, унисекс, сафари, романтика, спорт, стиль диско, панк. Высокой популярностью пользуются брючные костюмы, клеш от колен, блузы с бантом, приталенные рубашки, джинсы, деловое платье ниже колен, длинные туники в комплекте с брюками, цепи, мини юбки с черными колготками, высокая горловина свитеров, длинные тонкие шарфы, широкие блузы, вязаный кардиган, пончо, приталенные пальто на широком поясе, бахрома, фольклорные мотивы, юбки трапеции, а-силуэты, замшевые платья, лоскутная техника, широкие рукава, вышивка, оборки, складки, джинсы с аппликацией или вышивкой, крупные принты.

Разные направления позволяют в одном образе сочетать гамму цветов и фактур.

Стили в женской моде весна-лето 2020
Фото сверху и снизу — Balmain

Стили в женской моде весна-лето 2020

Элементы стиля 1980 годов

Другим, немало важным стилем являются 80-е, они олицетворяют ретро направление, бум на спорт, романтические мотивы, чрезмерная откровенность, хип-хоп направление, преппи, бизнес-леди. Одежда соответствующая этому времени это широкие ремни, пайетки, пластик, стразы, мини юбки, туфли-лодочки, кроссовки, рукава фонарики, брюки-бананы, оголенный живот, анималистичные принты, цветочные узоры, толстовки с капюшоном, кожаные куртки из винила, пиджаки и жакеты с широкими плечами.

Несоизмеримое желание обладать яркими, блестящими и даже откровенными нарядами вызывает огромную популярность, как на подиуме, так и в жизни.

Стили в женской моде весна-лето 2020
Blumarine

Стили в женской моде весна-лето 2020

Нельзя не отметить стиль 90-х годов, который преследовал заботу об окружающей среде, перешив старых тканей на новые, возможность вдохнуть новую жизнь в уже использованные материалы, тем самым защитив планету от вредоносного загрязнения. Чистота планеты стоят на первом уровне. Тем самым, популярным в уличной моде стал стиль Гранж, асимметрия, рубашки в клетку, тяжелые ботинки Dr.Martens, шорты, массивные украшения, шнуровка, одежда oversize, деним незаменимые атрибуты этого стиля.

Никто не мог оставаться в стороне, даже именитые звезды хотели примерить на себе агрессивный образ, совмещая это с люксовыми брендами. Так стали появляться новые стили, например, New age, в котором, миксовались мотивы разных культур в рамках одного костюма. Сочетание стиля Минимализм, рейн и неон, спорт шик эти направления просочились через одежду и охватили модную индустрию, блузки с четко выраженной квадратной линией плеча, удлиненные силуэты, яркие принты на футболках, высокая посадка юбок, укороченные топы, свободные брюки, удобная обувь, платформа, все вещи не сходят с подиумов уже очень долго и держат лидирующие позиции.

Стили в женской моде весна-лето 2020
Etro
Prada, Marques Almeida

Стили в женской моде весна-лето 2020

Стиль Милитари

Ключевым акцентом стал Милитари стиль, который на подиумах также продолжает быть актуальным, дизайнеры с удовольствием внедряют принты из камуфляжа, металлические аксессуары, в повседневный образ. Военная тематика прослеживается в обычных комплектах и демонстрирует проявление брутальность в сочетание и легкими, струящимися платьями.

Стили в женской моде весна-лето 2020
Christian Dior
Rag & Bone

Стили в женской моде весна-лето 2020

Пока рано говорить, но же все же, 2000-е только заходят в этом сезоне, отдельные элементы уже появляются на подиумах, невысокая посадка джинс, платья поверх джинс, джинсы-клеш с бахромой, широкий ремень, корсеты, сумка-багет, заколки с бабочками, береты, бриджи, бейсболки. Возможно, эта тенденция укрепится на подиумах, а возможно и исчезнет, как это часто бывает в модной индустрии.

Стилист-имиджмейкер Виктория Соколянская

Стили в женской моде весна-лето 2020
Unravel
Linder

Стили в женской моде весна-лето 2020

mylitta.ru